• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два детских сада откроются в Тюменской области до конца года

Общество, 15:19 06 декабря 2015

Два детских сада откроются в Тюменской области в декабре 2015 года.

Новые детские дошкольные учреждения в Тюмени и Голышманово смогут принять более 600 детей дошкольного возраста, в том числе более 200 детей в возрасте до 3 лет.

Второй корпус тюменского детского сада №158 "Василек" расположен в активно строящемся микрорайоне по ул. Николая Семенова, 21, корпус 2. Новое трехэтажное здание оборудовано специальным лифтом и пандусами, что сделает его доступным для детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы обеспечить безопасность малышей, в детском саду установили наружную и внутреннюю системы видеонаблюдения.

Наряду с традиционными дошкольными группами, в "Васильке" будет работать и семейная группа, которую смогут посещать дети разного возраста, воспитывающиеся в одной семье. Кроме того, будут открыты группы кратковременного пребывания, кружки и секции дополнительного образования. В группах для детей раннего дошкольного возраста планируется реализация Монтессори-технологии, развивающей познавательные и сенсорные способности малышей. В здании уже идет установка оборудования, мебели и инвентаря. 

Капитально отремонтированный детский сад "Вишенка" откроется в п. Голышманово. Уже идет поставка необходимого оборудования и мобильной, легко трансформируемой детской мебели.

Напомним, что в Тюмени в октябре 2015 года за счет средств федерального бюджета приобретены нежилые помещения для размещения 3 корпуса детского сада №134. Кроме того, в 2015 году введены в эксплуатацию после капитального ремонта 4 здания детских садов на 480 дошкольных мест в областном центре и Ярковском районе.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей