• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Романов: социальная политика занимает важное место в послании президента

Политика, 10:05 07 декабря 2015

Депутат Тюменской областной думы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Сергей Романов, комментируя послание президента РФ, обратил внимание на то, что вне зависимости от текущей конъюнктуры, всегда есть долгосрочная повестка, которая в первую очередь касается социальной и демографической политики, сохранения нации.

"Поддержка демографических процессов, развитие социальной системы - одно из ключевых направлений в работе правительства страны и региона. Качественное современное образование, медицина, комфортная среда проживания играют важную роль в сохранении нации, укреплении государства", – сказал Сергей Романов.

Он отметил, что, несмотря на ситуацию в экономике, бюджет Тюменской области остается социально ориентированным: "Продолжится реализация программ поддержки семьи, строительство школ и детских садов, развитие транспортной инфраструктуры".

В 2016 году регион станет участником федеральной программы по строительству новых школ.

"В следующем году в микрорайонах Ямальском, Суходолье, Видном в Тюмени начнется строительство учреждений дошкольного и среднего образования. Будет построено две школы", - сообщил Сергей Романов.

Также депутат отметил, что, по словам президента страны, необходимо продолжить работу по модернизации отечественной системы здравоохранения. Оказание высокотехнологичной и своевременной помощи должно быть правилом, а не исключением. Как рассказал Сергей Романов, в Тюменской области улучшается материально-техническая база учреждений, внедряются новые услуги, постоянно повышают свой уровень специалисты.

"Продолжается реконструкция поликлиник в Тюмени и области. Планируется ремонт здания поликлиники №14 на улице Пермякова, а также №12 на улице Народной. Рассматриваются варианты организации амбулаторно-поликлинического обслуживания в районе улицы Моторостроителей", – добавил замруководителя фракции "Единой России".

"Послание президента РФ Владимира Путина – это вектор развития России, который определяет приоритеты в работе органов власти", – цитирует Романова пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен