• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крым получит партию электрогенераторов из Тюмени

Экономика, 13:43 07 декабря 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

25 электрогенераторов Тюменской энергетической компании отправились в Республику Крым. На полуострове находится 1 тыс. установок, которые были привезены из Тюмени после предыдущих отключений электроэнергии.

Об этом в беседе с корреспондентом "Тюменской линии" рассказал директор Тюменской энергетической компании Алексей Паренкин.

По его словам, сотрудничество с новым российским регионом развивается с 15 января 2015 года. Именно тогда благодаря тюменским властям группа предпринимателей посетила полуостров и обзавелись многочисленными контактами с местными бизнесменами.

"После мы сразу заехали, завезли туда оборудование на 500 киловатт мощностей для аренды и продажи. Установили на первом объекте – это строительство гостиницы Сбербанка России в Крыму. Дальше мы взялись за основные аспекты жизнедеятельности полуострова - хлебопекарни. В Феодосии наша установка благополучно функционирует, и местный хлебозавод снабжает весь город при отсутствии электричества. Дальше взялись за телекоммуникационные системы", - рассказал Алексей Паренкин.

По его словам, он и его сотрудники регулярно бывают в Крыму, так как специалистов по обслуживанию данной техники на полуострове практически нет.

"Все компании подобного профиля, которые есть там, - в основном перекупщики и практически не имеют установок. А если и располагают, то резко поднимают цену. Это неправильно. Мой телефон постоянно обрывают звонки из Крыма. Звонят, просят не только привезти, но и оказать помощь в подключении нагрузок. Там специалистов с энергетическим образованием нет. Особенно с уклоном на дизельно-генераторные установки", - отметил он.

Алексей Паренкин также добавил, что несмотря на запуск первого этапа будущего энергомоста через Керченский пролив, их услуги там по-прежнему востребованы. Большая часть полуострова до сих пор не имеет постоянного источника электроснабжения. Новая партия энергетических установок отправится в Ялту.

"До Черноморского района я не успел доехать. В последний раз я посетил Феодосию, Керчь и Симферополь. Сейчас едем в Ялту, чтобы подключить то оборудование, которое уже заказано. Отгрузка в Москве закончилась", - подытожил Алексей Паренкин.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен