• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антипинский НПЗ начал производство дизтоплива стандарта Евро-5

Губернатор, 14:38 08 декабря 2015

Начало производства дизельного топлива высшего стандарта "Евро-5" на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе - очень важное достижение предприятия и всего региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию второго пускового комплекса третьей технологической очереди Антипинского НПЗ.

"Завершение строительства и ввод в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до трех миллионов тонн в год - очень значимое событие. "Евро-5" - это импортозамещение и углубление переработки нефтяного сырья, то есть еще один шаг к решению проблем, которые стоят перед нашей страной", - отметил губернатор.

Владимир Якушев поблагодарил акционеров Антипинского НПЗ за то, что даже в период экономического спада они не останавливают реализацию одного из крупнейших в регионе инвестиционных проектов.

"Есть определенный круг инвесторов, которые затормозили развитие своих проектов. Но что касается Антипинского НПЗ, у нас есть уверенность в том, что в мае 2016 года будет закончено строительство еще нескольких важных объектов и предприятие приступит к выпуску бензина по стандарту "Евро-5". Этот продукт тоже необходим региону и всей нашей стране. Значит, Тюменская область вместе заводом продолжит поступательное развитие", - подчеркнул Владимир Якушев.

Вместе с главой региона нажатием символической кнопки второй пусковой комплекс третьей технологической очереди Антипинского НПЗ пустили в эксплуатацию председатель совета директоров предприятия Дмитрий Мазуров, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ Дмитрий Солнцев и генеральный директор завода Геннадий Лисовиченко.

Отметим, что с вводом в эксплуатацию установки по производству дизельного топлива стандарта "Евро-5" на Антипинском НПЗ создано 390 рабочих мест.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен