• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский медуниверситет перейдет на новый уровень образования

Губернатор, 16:49 08 декабря 2015

Отрасль медицины может стать еще одним драйвером роста и развития Тюменской области.

Такое мнение выразил губернатор региона Владимир Якушев на встрече с сотрудниками областной клинической больницы №2 в Тюмени.

"Многие скептически относятся к этому, но я считаю, что тюменское здравоохранение сделало серьезный шаг в своем развитии за последние годы. Теперь нужно работать над тем, чтобы наша медицина была доступна не только жителям Тюменской области, но и всей страны, особенно это касается высокотехнологичной помощи", - отметил Владимир Якушев.

Он добавил, что в 2016 году продолжится работа над улучшением качества услуг, техническим переоснащением больниц, тюменский медуниверситет перейдет на новый уровень образования. При этом сокращения финансирования сферы не будет.

"Мы придерживаемся планирования областного бюджета на три года, и уже сейчас видим, как выглядит доходная часть. Основные отрасли – здравоохранение и образование - останутся нетронутыми, сохранятся затраты на расходные материалы и медикаменты для больниц. Сокращения коснутся только капитальных вложений, и на своевременность выплаты и размер зарплаты медработников это не повлияет", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен