• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт по сокращению срока госрегистрации признан одним из лучших в России

Общество, 13:32 09 декабря 2015

Деятельность управления Росреестра по Тюменской области по сокращению срока госрегистрации признана Агентством стратегических инициатив одной из лучших практик России.

По итогам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации 2015 года Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов на XIV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" представлен сборник лучших практик по улучшению инвестиционного климата.

На основе анализа результатов рейтинга и экспертного анкетирования по показателю "Среднее время регистрации прав собственности юридических лиц и ИП на недвижимое имущество (кроме права собственности на земельный участок)" в качестве одной из лучших в сборнике описана практика Тюменской области. 

Для реализации поручений президента Российской Федерации

по итогам Петербургского международного экономического форума на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации АСИ проведены образовательные мероприятия, посвященные лучшим региональным практикам по улучшению инвестиционного климата.

В образовательных мероприятиях приняли участие руководитель управления Владимир Кораблёв и помощник руководителя Игорь Ткаченко.

Организаторы обучения разделили представителей всех субъектов Российской Федерации на три волны и в рамках каждой из них Игорь Ткаченко проинформировал о деятельности управления по сокращению срока государственной регистрации прав собственности: внедрении системы нормирования труда, использовании при предоставлении государственной услуги по регистрации прав сети многофункциональных центров и системы межведомственного электронного взаимодействия, организации эффективного процесса коммуникации с заявителями по информированию и сбору обратной связи.

В мероприятиях приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, подведомственных федеральным органам власти учреждений, а также представители ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен