• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Сюч: Венгрия ждет тюменских туристов

Общество, 15:10 09 декабря 2015

Туризм может стать перспективными направлением для дальнейшего развития сотрудничества между Венгрией и Тюменской областью.

Об этом заявил журналистам Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч в ходе рабочего визита в регион.

"Туризм - очень важная отрасль венгерской экономики. Мы будем рады видеть гостей из Тюменской области, например, на круглогодичных бальнеологических курортах у озера Хевиз. Всемирно известны и курорты на озере Балатон. Это отличное место для семейного и детского отдыха. А наша столица Будапешт - один из центров европейской истории и культуры", - рассказал венгерский дипломат.

Тюменскую молодежь Сергей Сюч пригласил на рок-фестиваль "Sziget", который ежегодно в начале августа проходит в Будапеште. В 2014 году гостями фестиваля стали 450 тыс. человек, добавил он.

"Министерство иностранных дел Венгрии недавно заключило соглашение с компанией "Пони Экспресс", в офисах которой теперь можно оформить шенгенскую визу, которая действительна для поездки в нашу страну. Визовые центры этой компании есть во многих купных российских городах, в том числе и в Тюмени. На днях мы оформили первые визы для тюменцев", - отметил Сергей Сюч.

По мнению генерального консула, для развития туризма и бизнеса было бы полезным открытие регулярного авиасообщения между Екатеринбургом или Тюменью и Венгрией. "Мы работаем над этим", - сказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен