• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернаторская елка для одаренных детей региона пройдет в "Нефтянике"

Общество, 17:21 09 декабря 2015

Одаренные дети из всех муниципальных районов Тюменской области соберутся на Губернаторской елке во Дворце культуры "Нефтяник" 20 декабря.

"Это традиционное и знаковое мероприятие в жизни одаренных детей со всего региона. В нем примут участие ребята, проявившие себя в учебных олимпиадах, в спортивных соревнованиях и художественной самодеятельности. На Губернаторской елке будут и дети из многодетных и малообеспеченных семей", - сообщил директор Тюменского театрально-концертного объединения Сергей Радченко.

В этот день на сцене ДК "Нефтяник" им. В.И. Муравленко состоится спектакль "Морозко" в исполнении актеров молодежного театра "Ангажемент". Сергей Радченко подчеркнул, что недавно открывшийся "Нефтяник" - это настоящий дворец, в котором созданы все условия для проведения сказочного новогоднего торжества.

Подводя итоги 2015 года, директор Тюменского концертно-театрального объединения назвал самым знаковым событием в культурной жизни региона создание тюменского государственного симфонического оркестра.

"Это событие мирового уровня, что признано ведущими мастерами, музыковедами в России и за рубежом. Оркестр готовит специальную программу. Уже в декабре зрители смогут увидеть выступления с разными солистами Тюменской филармонии.  Я уверен, что музыканты готовы играть не только в стенах филармонии, но и на любых фестивалях. В частности, планируется участие оркестра в фестивале "Лето в Тобольском кремле", - сказал Сергей Радченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен