• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа, детский сад и поликлиника появятся в микрорайоне "Ямальский-2" Тюмени

Губернатор, 20:04 09 декабря 2015

Строительство школы, детского сада и поликлиники начнется в микрорайоне "Ямальский-2" Тюмени в 2016 году. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев во время церемонии, посвященной 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Праздник прошел в зале ДК "Нефтяник" Тюмени. 

"Несмотря на непростой 2015 год и вынужденную экономию средств в следующем, правительство области приняло решение обеспечить микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Есть понимание, сколько потребуется средств на возведение зданий, и определены источники финансирования. Чтобы долго не терять времени на разработку проектов, решено, что будут использованы проекты повторного применения. И уже в первой половине 2016 года на территорию зайдут строители", - прокомментировал Владимир Якушев. 

Глава региона поздравил ямальцев с праздником, пожелал дальнейшего процветания важнейшей для страны территории. Кроме того, Владимир Якушев вручил почетные грамоты и благодарности жителям Тюменской области, которые трудятся в филиалах учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа.

За многолетний добросовестный труд почетной грамотой награждены: главный врач "Ямало-Ненецкого окружного специализированного дома ребенка" из Тюмени Ирина Белова, заместитель директора учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа "Детский дом "Сияние Севера" из Исетского района Марина Николаева.

Благодарность получили: медицинские сестры "Центра восстановительной медицины и реабилитации "Ахманка" (Нижнетавдинский район) Ольга Иваницкая и Галина Печнева, заведующая отделением предприятия Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями и детей, состоящих на диспансерном учете "Большой Тараскуль" (Тюмень) Наталья Сысовская, санитарка учреждения "Ямало-Ненецкий окружной специализированный Дом Ребенка" (Тюмень) Екатерина Тыщенко.

В видеопоздравлении губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин поздравил ямальцев, ветеранов с юбилеем родной земли: "Искренний привет вам от жителей Ямала. Мы помним вас и гордимся. Своим патриотизмом и талантом вы внесли большой вклад в создание мощного потенциала арктического региона. Вы и сегодня яркий пример трудолюбия и ответственного служения родине. Низкий поклон вам".

Постановлением губернатора округа за значительный вклад в социально-экономическое развитие Ямала звания "Почетный гражданин Ямало-Ненецкого округа" присвоено главному врачу учреждения "Поликлиника консультативно-диагностическая им. Е.М. Нигинского" Александру Бухарову и депутату Тюменской областной думы Фуату Сайфитдинову.  Знаком отличия "За заслуги перед Ямалом" награжден ветеран труда Александр Ваймер. За заслуги в сфере строительства почетное звание "Заслуженный строитель Ямало-Ненецкого автономного округа" присвоено первому заместителю главы администрации Красноселькупского района Геннадию Буряку. За выдающийся вклад в развитие литературного творчества литературная премия губернатора Ямала присуждена члену Союза писателей России Павлу Черкашину.

Бурю положительных эмоций в зале вызвала речь кавалера Ордена Рубиновой Звезды, почетного гражданина Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов Геннадия Богомякова. Он отметил, что он ровесник округа, ему исполнилось 85 лет. Правда, впервые на Ямале он оказался 55,5 лет назад. "Очень много приятных впечатлений и воспоминаний связаны с этой землей. Желаю округу процветания, а его жителям сил и благополучия. Для меня юбилей Ямала – великий праздник", - подчеркнул Геннадий Богомяков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен