• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожные службы региона будут работать в усиленном режиме

Общество, 09:43 10 декабря 2015

Фото ИА "Тюменская линия"

Ситуация на дорогах области стабилизировалась благодаря дополнительным совместным мероприятиям Госавтоинспекции и органов власти всех уровней. Об этом на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

По его словам, удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий в Тюменской области на 20,9%.

На 15% сократилось число пострадавших детей в ДТП и на 16% количество происшествий с их участием. Показатель управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения снизился на 13%, на 30% уменьшилось количество ДТП из-за несоблюдения скоростного режима.

Что касается железнодорожных переездов, то, по словам заместителя главного инженера Свердловской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Владимира Пижамова, в 2015 году в Тюменской области случаев дорожно-транспортных происшествий на них не допущено. Продолжается активная профилактическая работа с водителями по соблюдению правил проезда через железнодорожные пути.  

"В зимний период особенно необходимо следить за состоянием дорожной сети, своевременной очисткой улиц от гололеда и снега. Во время сильного снегопада количество аварий на дорогах увеличивается на 30 процентов", - сказал Сергей Сарычев.

Он подчеркнул, что работа всех органов дорожно-эксплуатационных организаций, пожарно-спасательных подразделений и систем профилактики в зимний период должна продолжаться в усиленном режиме.

Начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин напомнил, что при температуре воздуха до минус 30 градусов Цельсия будет организовано круглосуточное дежурство восьми передвижных пунктов обогрева на федеральных трассах в Тюменском, Ярковском, Тобольском, Уватском, Голышмановском, Ишимском, Исетском районах и Заводоуковском городском округе. Имеется и 11 резервных автомобилей. В 2014 году, по его словам, в зимний период оказана помощь 92 участникам дорожного движения, в 2015 году ее получили пять человек.

По данным на 3 декабря, на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения и аварийно-спасательные формирования области выезжали 2 тыс. 389 раз. За аналогичный период 2014 года было 3 тыс. 18 выездов.

На заседании также речь шла об обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе применения световозвращающих элементов, наружном освещении на автомобильных дорогах общего пользования и улично-дорожной сети населенных пунктов области, исполнении поручений областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Принят план работы на 2016 год.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен