• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Крылов: у тюменских нейрохирургов есть чему поучиться

Общество, 13:54 10 декабря 2015

Тюменские неврологи и нейрохирурги накопили хороший опыт работы. У них есть чему поучиться.

Об этом в беседе с журналистами во время Международного конгресса "Рунейро-2015" заявил академик РАМН, доктор медицинских наук, главный нейрохирург Министерства здравоохранения РФ, заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации МГМСУ им. А. И. Евдокимова, руководитель отделения неотложной нейрохирургии НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Владимир Крылов. По его словам, на конгрессе собрались ведущие специалисты не только для изучения опыта регионов.

"Есть интерес посмотреть, что научились делать тюменские неврологи и нейрохирурги. У них уже есть первый опыт, и нам важно обменяться передовыми мнениями. Мы также будем рассматривать все инновационные методики, прежде всего в нейрохирургии и реаниматологии", - отметил он.

Участников конгресса приветствовала заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. По ее словам, это уникальное мероприятие, которое объединяет более 800 ведущих специалистов в области нейрохирургии, неврологии, нейроанестезиологии и нейрореанимации России, СНГ и стран дальнего зарубежья, дает возможность тюменским медикам повысить уровень.

"Здесь хорошая атмосфера. Обращаясь к вам, земляки, я хотела бы отметить, что у вас есть прекрасная возможность уникального общения с величинами мировой медицинской элиты. Это важно для повышения уровня работы и развития региональной системы здравоохранения", - подчеркнула она.

Владимир Крылов добавил, что ранее это мероприятие проходило в Москве и Санкт-Петербурге. По его мнению, Тюменская область - один из наиболее развивающихся регионов в части оказания медицинской помощи.

"Во время работы дискуссионных площадок специалисты рассмотрят вопросы и методы лечения заболеваний нервной системы, а местные специалисты выступят с докладами о направлениях, которые развиваются в Федеральном центре нейрохирургии. Будут представлены доклады о детской и сосудистой нейрохирургии, о функциональной нейрохирургии, по изучению которой Тюменская область входит в тройку ведущих российских регионов. Нейрохирурги - одни из самых продвинутых и лучших представителей неврологии. Поэтому они возглавляют движение данного конгресса и объединяют все специальности из области неврологии", - пояснил Владимир Крылов.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен