• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Карту гостя Тобольска заменит карта гостя Тюменской области

Общество, 10:41 20 декабря 2015

Проект "Карта гостя Тюменской области" запустят в регионе в 2016 году.

Он предназначен для туристов и людей, приезжающих в регион с деловыми целями. Карта гостя даст им возможность бронировать гостиницы, посещать музеи культурно-развлекательные объекты, пользоваться услугами местных туроператоров со скидкой.

Размер скидки будут устанавливать сами участники программы - предприятия области, работающие в сфере туризма и сопутствующих отраслях: гостиницы, базы отдыха, экскурсионные агентства, санатории; предприятия общественного питания, музеи, театры, производители и продавцы сувенирной продукции. Обычно она составляет от 5 до 10%.

К карте прикладывается буклет-навигатор, рассказывающий о предприятиях-участниках, скидках, популярных туристических маршрутах и местах отдыха с указанием контактов организаторов проекта.

Напомним, ранее в регионе действовала карта гостя Тобольска. По информации комитета по культуре и туризму администрации Тобольска, проект оказался востребованным, к нему присоединились около 13 предприятий, всего выпущено более 3 тыс. карт. В комитете уточнили, что действие их продлеваться не будет – тобольскую карту заменит карта гостя Тюмеснкой области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен