• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские правоохранители активизируют взаимодействие с ФАС

Общество, 17:32 10 декабря 2015

Тюменские правоохранительные органы будут активно взаимодействовать с Федеральной антимонопольной службой – таков итог совещания, которое провели заместитель главы региона Олег Заруба и зампредседателя ФАС Александр Кинев.

"Взаимодействие антимонопольных и правоохранительных органов – очень важная и актуальная тема. Я признателен правительству Тюменской области за помощь. В совещании приняли участие руководители всех правоохранительных органов региона", - отметил зампредседателя ФАС.

По словам Александра Кинева, существенное внимание было уделено пресечению антиконкурентных соглашений, так называемых картелей.

"Такие соглашения, к сожалению, заключаются и с участием органов власти. Подобные факты фиксируются в России, и нас это тревожит. Мы ищем поддержки и помощи у правоохранительных органов", - отметил он.

При этом Александр Кинев подчеркнул, что в Тюменской области дела обстоят  благополучно.

"Одно из лучших дел, которое было признано на уровне Федеральной антимонопольной службы, - сговор руководителей автошкол в Тюмени", – рассказал он. В деле фигурировали 19 автошкол.

"Руководители автошкол договорились и установили нижнюю границу цены обучения на категорию "B". Потребитель не мог получить эту услугу меньше чем за 25 тысяч рублей, хотя до сговора цена начиналась от 17 тысяч. Картель был разрушен, цена стала даже несколько ниже чем до сговора. Все участники картеля привлечены к административной ответственности", - напомнил руководитель тюменского УФАС Игорь Веретенников.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен