• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским подросткам помогут выбрать профессию

Общество, 12:16 11 декабря 2015

Более 50 многодетных семей примут участие в профориентационном мероприятии "День семьи", которое состоится в Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Как сообщает пресс-служба центра, значимость "Дней семьи", которые проходят каждую третью субботу месяца, в том, что посещают его не только сами подростки, но и их родители – а ведь именно мамы и папы играют ключевую роль в выборе ребенком профессиональной стези.

Многодетных родителей и их детей ждет насыщенная программа: пока школьники будут проходит экспресс-тестирование на определение предпочтительной для них профессиональной сферы, психологи центра профориентации расскажут родителям о том, в специалистах какого профиля будет нуждаться рынок труда в ближайшие 5-10 лет, а также о том, на что обратить внимание при выборе профессии и учебного заведения. Затем семьи посетят модули центра профориентации, каждый из которых посвящен определенной профессиональной сфере. Здесь они смогут увидеть те или иные профессии изнутри и даже смогут их на себя примерить, попробовав свои силы на учебных тренажерах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен