• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Торгово-промышленная палата поддержит деловые контакты тюменских и венгерских бизнесменов

Экономика, 12:49 11 декабря 2015

Развитие двухсторонних связей и сотрудничества по имеющимся направлениям,  новые области для взаимодействия тюменских и венгерских представителей бизнеса обсудили Генеральный консул Венгерской Республики в Екатеринбурге Сергей Сюч и Главный консул по визовым вопросам Пал Фабиан на встрече с вице-президентом ТПП региона Алёной Шнайдмюллер и директором Центра ВЭД Ольгой Воллерт.

По словам Генерального консула, венгерские компании могут предложить региону сотрудничество в сфере новых современных энергосберегающих систем городского освещения, фармацевтики и медицинского оборудования, пищевой и перерабатывающей промышленности, строительства спортивных объектов, туризма.

Вице-президент тюменской ТПП Алёна Шнайдмюллер отметила, что бизнес-сообществу региона работа в упомянутых областях может быть потенциально интересна, а также заверила, что Торгово-промышленная палата Тюменской области готова оказывать поддержку в организации деловых контактов между тюменскими и венгерскими бизнесменами.

Директор центра внешнеэкономической деятельности Ольга Воллерт сообщила, что тюменские предприниматели заинтересованы в развитии сотрудничества с венгерскими партннрами в области гостиничного и ресторанного бизнеса. Поступают запросы на организацию поездки в Венгрию для предпринимательской деятельности в сфере кролиководчества, разведения гусей. Сергей Сюч выразил желание получить больше информации по вопросам сотрудничества, чтобы привлечь к диалогу конкретные фирмы.

Генеральный консул Венгерской Республики подчеркнул, что намерен устранить лишние барьеры для туристов. Так, с 6 декабря тюменцы и жители других городов могут подать документы на оформление визы в Венгрию через транспортную компанию. Из Екатеринбурга паспорт с готовой визой отправят тем же путем. Несколько тюменцев уже воспользовались этой возможностью. Правда, долететь до Будапешта они смогут только с пересадкой. Прямых рейсов в Венгрию из Тюмени и столицы Урала пока нет, сообщает пресс-служба ТПП.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен