• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как безопасно снизить вес, расскажут в школе здоровья медицинского университета

Общество, 09:43 14 декабря 2015

Занятия группового терапевтического обучения больных ожирением состоятся в многопрофильной клинике Тюменского государственного университета с 14 по 18 декабря. Семинар из пяти занятий проведет врач-эндокринолог-диетолог, к.м.н. Светлана Сметанина.

Первое занятие начнется в многопрофильной клинике (ул. Одесская 54, аудитория 502) 14 декабря в 15 часов. До занятия следует обратиться в регистратуру клиники с паспортом для оформления карты пациента.

Как сообщает пресс-служба вуза, школа здоровья для пациентов, страдающих избыточной массой тела и ожирением, создана в 2008 году. За это время обучение прошли более 500 человек. Среди них пациенты в возрасте от 14 до 70 лет.

"Результат по снижению веса виден уже через месяц, через 3-6 месяцев масса тела наших пациентов снижается на 5-10 процентов. Это очень хороший результат, так как наша задача – не добиться экстремально быстрого похудения, а помочь изменить питание и научить следовать правилам безопасного снижения веса. Особое значение здесь имеет мотивация тех, кто приходит к нам за помощью: 50 процентов успеха зависит от работы врача, остальные 50 процентов - от мотивации и усилий  пациентов. Только в этом случае результат достигается правильно, безопасно и эффективно", - рассказала врач-эндокринолог-диетолог, к.м.н. Светлана Сметанина.

Как отмечают врачи-эндокринологи, ожирение  является хронической болезнью. Лечить ожирение необходимо только под наблюдением  специалистов. Самостоятельное снижение веса без соблюдения принципов правильного питания и двигательной активности приводит к повторному набору веса и ухудшению состояния здоровья.

В "Школе здоровья" человека сориентируют на правильное питание и здоровое пищевое поведение, повышение физической активности. Каждому пациенту подберут индивидуальное комплексное лечение, научат правилам ведения дневника питания и вычисления индекса массы тела, окажут психологическую помощь и поддержку на пути снижения веса.

В программе обучения – поиск мотивации к похудению и выявление причин ожирения, вопросы правильного питания и составления рациона, азбука регуляции пищевого поведения, разбор различныхосложнений при ожирении и принципов лечения ожирения.

Дополнительная информация по телефонам регистратуры 8(3452) 20-40-47, 20-05-10, 20-05-25 или на сайте университетской многопрофильной клиники.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен