• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Число ярмарок тюменских товаропроизводителей в Муравленко не снизится

Экономика, 16:27 11 декабря 2015

Количество ярмарок тюменских товаропроизводителей в Муравленко в 2016 году останется на прежнем уровне. Традиционно в городе проходит около трех подобных торговых мероприятий в год.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила начальник управления экономики и прогнозирования администрации города Муравленко Татьяна Смук.

"Мы понимаем, что у нас традиционно будет не меньше трех ярмарок в год. Такие планы на будущее. Проблем с площадями нет, в городе есть свободные места, где мы можем размещать предпринимателей Тюменской области. Я считаю, что у нас неплохой уровень организации. Жители постоянно спрашивают, когда следующая ярмарка", - рассказала она.

По словам Татьяны Смук, раньше в Муравленко приезжали шесть или семь производителей из Тюменской области. 20 и 21 ноября приехало 12-ть.

"Радует, что в этот раз приехало больше товаропроизводителей. Горожане долго ждали рыбную продукцию, поэтому обрадовались ей", - отметила она.

Местные жители отметили важность проведения таких мероприятий. Житель города Валентина Пирогович отметила особую роль таких ярмарок при выборе ценовой политики местными магазинами.

"Если ярмарки проводить чаще, то во-первых, конкуренция была бы в городе. Цены бы сбивали, а во-вторых качественное бы привозили. Мы рады, что тюменская ярмарка приезжает", - поделилась впечатлениями она.

Другой житель Муравленко Надежда Чечерина отметила низкие цены. "Здесь  дешевле молочная продукция, чем у нас. К тому же она натуральная. Мясо можно взять свежее, а не замороженное. Картошка намного дешевле продается по 14 рублей, а у нас по 23 рубля", - рассказала она.

Покупатель Оксана Латыш отметила высокое качество продукции.

"Я пришла пополнить продуктовые запасы. С тюменской продукцией знакома. Прежде всего привлекает качество, но как известно покупатель голосует рублем. Поэтому мне не жалко отдать рубль за качество тюменской продукции. В ней можно быть уверенным наверное по причине того, что ты не купишь здесь просроченный продукт. Тюменская продукция - это продукция из тех, которая не залеживается, следовательно, срок годности у нее небольшой. А это самый главный критерий. К тому же все очень вкусно!", - пояснила она.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен