• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень завоевала кубок во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Общество, 10:38 15 декабря 2015

Кубок за первое место во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы завоевала Тюмень.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, почетную грамоту и кубок из рук министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко получил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.  

Напомним, что по итогам смотра-конкурса Тюменская область заняла первое место в группе регионов с населением до двух миллионов человек. Следом расположились Удмуртская и Чувашская Республики на втором и третьем местах соответственно. В общем зачете Тюменская область стала серебряным призером, пропустив вперед с минимальным отрывом Краснодарский край.

Отметим, что в рамках всероссийского семинара-совещания участники обсудили основные направления реализации физической культуры, массового, спорта включая внедрение ГТО и задачи на 2016 год, инвестиционную деятельность при создании спортивной инфраструктуры, подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года и другие вопросы.

Состоялась церемония награждения победителей и призеров VII зимней и VII летней спартакиад учащихся России 2015 года, II Всероссийской летней спартакиады инвалидов 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен