• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Тюменские волейболистки проиграли на острове

Спорт, 11:54 15 декабря 2015

Волейболистки "Тюмени-ТюмГУ" уступили "Сахалину" из Южно-Сахалинска в гостевых матчах Высшей лиги "А" первенства страны.

В заключительных играх турнира в 2015 году приезжий коллектив не смог рассчитывать на лидеров – травмированную Анастасию Петряеву и заболевшую Екатерину Хромойкину. В итоге преимущество островитянок было полным. В первом матче для победы им хватило часа - 25:10, 25:5, 25:14. Самой результативной у хозяек стала Александра Короваева, набравшая 16 очков. Три балла с помощью блока победительницам принесла Елена Вашина, которая провела три сезона за тюменскую команду, после чего перебралась в Израиль. Теперь она выступает за "Сахалин". У проигравших шесть очков на счету Ирины Гросс.

В повторной встрече тюменки вели к первому техническому перерыву (8:6), но все же уступили (17:25). Проиграли они и остальные партии – 6:25, 11:25.

Остальные результаты тура: "Индезит" (Липецк) – "Спарта" (Нижний Новгород) – 0:3, 1:3; "Приморочка" (Владивосток) – "Олимп" (Куйбышев) – 1:3, 1:3; "Политех" (Курск) – "Северянка" (Череповец) – 0:3, 1:3.

Лидером осталась "Северянка", набравшая 34 очка. Следом идут "Сахалин" (32 балла) и "Спарта" (26). Тюменки с двумя очками вернулись на последнее место.

Чемпионат продолжится 16 января. В тот день "Тюмень-ТюмГУ" сыграет в Куйбышеве.