• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приговор тоболяку, который хотел убить директора, оставлен без изменения

Происшествия, 13:10 15 декабря 2015

Приговор жителю Тобольска за покушение на убийство гендиректора строительной компании вступил в силу.

Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда оставила в силе приговор Тобольского городского суда от 7 июля 2015 года, согласно которому Игорь Белкин признан виновным в покушении на убийство и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что между Белкиным и генеральным директором одной из тобольских строительных фирм был конфликт. Белкин был недоволен строительством жилого дома, поскольку стройка, по мнению мужчины, мешала проезду к мебельному центру его супруги.

17 декабря 2014 года Белкин встретил руководителя строительной фирмы у подъезда дома (они жили в одном доме), где произошла очередная ссора. Белкин ударил гендиректора ножом в грудь. Потерпевший оказал активное сопротивление и остался жив.

17 декабря злоумышленник был задержан и впоследствии заключен под стражу.

При назначении наказания суд учел, что Белкин в июле 2014 года был осужден за умышленное причинение легкого вреда здоровью к штрафу в 10 тыс. рублей, а в декабре того же года вновь совершил преступление против личности. Суд пришел к выводу, что Белкину следует назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Осужденный и его адвокаты обжаловали приговор в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда отклонила жалобы за их необоснованностью и оставила приговор городского суда без изменения, сообщает прокуратура Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен