• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре возбуждено уголовное дело из-за жесткой посадки Ми-8Т

Происшествия, 11:21 16 декабря 2015

Уголовное дело по факту жесткой посадки вертолета Ми-8Т в Югре возбудили следователи Уральского следственного управления на транспорте СК России.

По версии следствия, 15 ноября 2015 года около 18 часов по местному времени экипажем вертолета Ми-8Т (эксплуатант ОАО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"), выполнявшим рейс "Сергино-Приобье", за денежное вознаграждение были оказаны услуги по перевозке 20 пассажиров, не отвечающие требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

При заходе на вертодром, расположенный на 8 км автодороги "Андра-Октябрьское", совершена жесткая посадка вертолета МИ-8Т с повреждением топливного бака стойкой от фонаря и последующим вытеканием топлива наружу, что создало реальную опасность для жизни и здоровья перевозимых в вертолете пассажиров.

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СК России допрашивают членов экипажа вертолета. Запрошены сведения о метеорологических условиях по маршруту полета, устанавливается причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен