• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - самый спортивный регион

Общество, 13:54 16 декабря 2015

Тюменская область признана лучшим субъектом России в развитии спорта.

В Министерстве спорта Российской Федерации вручили награды лауреатам национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2015 год. В номинации "Регион России" были представлены 85 субъектов. Оценивались такие направления работы как детско-юношеский спорт, спорт высших достижений, адаптивная физическая культура, материально-техническая база, финансирование и количество людей, привлеченных к активному образу жизни.

"В последние годы Тюменская область демонстрирует фантастические результаты – это развитие материальной базы, создание условия для занятий спортом, вовлеченность людей, проведение крупных международных соревнований", - отметил министр спорта России Виталий Мутко.

Министр обратил внимание на проводимую в области ответственную, серьезную и тонкую работу со спортсменами, членами сборных команд страны, кандидатами в сборные команды страны. Он поблагодарил и поздравил губернатора Владимира Якушева, отметив инициативность, новаторство и творческий подход региона при реализации задач и проектов.

Директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин сказал, что это особенная награда, поскольку является оценкой труда колоссального количества людей, большой и дружной команды единомышленников. Он поблагодарил министерство за признание заслуг Тюменской области, отметив, что команде региона остается продолжать работу, чтобы соответствовать столь высокой оценке, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен