• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Водник" проведет чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу

Спорт, 09:10 18 декабря 2015

Открытые чемпионат и первенство Тюмени по кикбоксингу состоятся в ДЮСШ "Водник" (Судоремонтная, 2б) с 19 по 20 декабря.

Как сообщает городской многопрофильный центр, состязания пройдут в разделе К-1 (японский кикбоксинг). Торжественное открытие мероприятия запланировано на 9 часов 30 минут, в 10 часов будет дан старт первым поединкам.

Мастерство владения спортивным единоборством продемонстрируют около 100 атлетов различных весовых категориях 2000 года рождения и старше. Помимо тюменских спортсменов из учреждений дополнительного образования "Водник", "Град", "Алый парус", фитнес клуба "Сити-спорт", РОО "Федерация кикбоксинга Тюменской области", федераций КУДО и тайского бокса, ТВИККУ и других, на арену выйдут гости из Ишима и Тобольска.

"Кикбоксинг появился в Тюмени в 1988 году и с тех пор активно развивается. Федерация готовит спортсменов на базе ДЮСШ "Водник", СК "Автотеплотехник", клубов "Сити-фитнес" и "BACKFIST". Секрет популярности кикбоксинга кроется в различных техниках работы руками и ногами, которые объединяют в себе наиболее эффективные удары из многих единоборств", - рассказал главный тренер Федерации кикбоксинга Тюменской области, тренер-преподаватель ДЮСШ "Водник" Бигвава  Ваноевич.

Соревнования пройдут по олимпийской системе – с выбыванием после каждого поражения.

Церемония награждения победителей и призеров состоится 20 декабря в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен