• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет в Тюменской области будет безопасным

Общество, 11:00 18 декабря 2015

Правительство Тюменской области и Лига безопасного Интернета заключили соглашение о деятельности по обеспечению информационной безопасности при внедрении и развитии телекоммуникационных услуг в регионе.

Основной задачей сотрудничества станет борьба с информацией, запрещенной в Интернете. Для формирования безопасной среды предполагается предпринять меры по обнаружению запрещенного контента и оказывать содействие в борьбе с владельцами ресурсов, распространяющих его, поддерживать и развивать социально значимые проекты и интернет-ресурсы, а также участвовать в организации просветительских мероприятий по вопросам безопасности в Сети. Кроме этого, одной из главных задач ставится содействие в оказании помощи детям, ставшим жертвами распространения запрещенной информации.

Тюменская область - один из лидеров по развитию информатизации, имеет региональную сеть бесплатного Интернета, поэтому вопрос безопасности в Сети особенно актуален. В области существует общественное молодежное движение, занимающееся данной темой, основы безопасности при работе во Всемирной паутине преподаются в рамках курсов по повышению компьютерной грамотности "Расширяя горизонты", сообщает Информационно-образовательный центр.

Электронную версию курсов повышения компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" можно найти здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен