• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи познакомились с профессиями в Центре профориентации

Общество, 17:00 18 декабря 2015

Пять многодетных семей приняли участие в профориентационных занятиях, которые провели в Центре занятости населения Тюмени и Тюменского района.

Как сообщает пресс-служба Центра, пока школьники проходили экспресс-тестирование на определение подходящей профессиональной сферы, их родителям рассказывали о том, на какие аспекты необходимо обращать внимание при выборе будущей профессии ребенка, чтобы, получив профессию, их дети оказались востребованными на рынке труда.

Ребята осваивали "азбуку профессий" в профориентационных модулях, знакомились с отдельными профессиональными операциями на различных тренажерах. С огромным увлечением они делали искусственное дыхание и ставили внутримышечные уколы в модуле "Медицина". Интерес, и не только у детей, но и у взрослых, вызвал модуль "Силовые ведомства": здесь участники мероприятия составляли фоторобот предполагаемого преступника и стреляли по мишени.

"Мы благодарны центру занятости населения и лично директору Ирине Микрюковой за то, что организовали для нас эту встречу, надеемся, что это было не в последний раз, потому что видим, что здесь можно получить реальную помощь в выборе профессии", - высказала свои впечатления председатель совета общественной организации многодетных семей Тюменской области "Радость", мама семерых детей Елена Майсюк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен