• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более трехсот гектаров земли выделят многодетным семьям в Тюменском районе

Общество, 14:16 21 декабря 2015

Около 370 гектаров земли в районе д. Падерина Тюменского района планируют выделить под земельные участки для многодетных семей Тюменской области в 2016 году.

Об этом рассказал директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

В 2015 году земельные участки многодетным предоставляли в с. Гусево, в районе Плеханово и в Казарово. В 2016 году начнут работы по освоению земель Заводоуковского городского округа.

Как отметил Андрей Киселев, обустройство инженерных сетей проводится вместе с "Тюменьэнерго", "СУЭНКО" и "Газпром газораспределение Север". Эти компании включили в свои инвестиционные программы работы по подведению коммуникаций к участкам, предназначенным для многодетных семей.

"Тюменьэнерго" заканчивает проектирование подстанции "Молодежная" в Московском муниципальном образовании для обеспечения электричеством села Гусево и деревни Падерина", - подчеркнул он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен