• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда" примет работы от тюменцев

Общество, 09:00 22 декабря 2015

Стартовал прием работ на II фестиваль кино и интернет-проектов "Человек труда".

К участию в фестивале приглашают профессионалов и любителей, готовые представить на конкурс фильмы, телепрограммы и интернет-проекты, созданные не ранее 2010 года.

Фестиваль пройдет в Челябинске, южной промышленной столице Уральского федерального округа в апреле 2016 года и станет знаковым событием не только для города, но и всего кинематографического сообщества страны.

Программа фестиваля будет включать: кинопоказы, образовательные семинары, мастер-классы, дискуссии с участием представителей киноиндустрии, рабочих профессий, общественных деятелей, бизнесменов и политиков.

Работы на фестиваль принимаются на электронную почту trudfest@mail.ru  или по адресу: 620075, Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б, 5 этаж, ОАО "Свердловская киностудия".

Фестиваль "Человек труда" впервые состоялся в апреле 2015 года в Челябинске. Работы направили 214 участников из семи федеральных округов Российской Федерации. Жюри выбрало обладателя Гран-при и победителей в номинациях: "Лучший фильм", "Лучший телесюжет", "Лучший проект для Интернета", "Лучшая режиссура", "Лучшая операторская работа", "Лучшее музыкальное оформление", "Герой фильма", "Герой телесюжета", "Герой интернет-проекта", "Лучший молодежный проект", а также автора лучшей сценарной заявки художественного фильма. В качестве награды каждый победитель получил "Золотую рукавицу", созданную по макету Свердловской киностудии на знаменитом Каслинском заводе.

Команда из Тюмени заняла одно из призовых мест на прошедшем фестивале. Победителями в номинациях стали: "Лучший фильм" – "Богомяков" (Тюмень, режиссеры – Александр Ольков, Анатолий Паников), "Лучший проект для Интернета" – "Правда о рабочих" (Тюмень, режиссер, продюсер – Святослав Варнашов).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен