• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Венгры знают о Сургуте и Ханты-Мансийске больше, чем о Тюмени, считает Пал Фабиан

Общество, 11:57 22 декабря 2015

Тесные связи на уровне языка, культуры и образования имеют венгры с хантами и манси, поэтому каждый среднестатистический житель Венгрии знает, где находятся Ханты-Мансийск и Сургут.

Об этом рассказал главный консул по визовым вопросам Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан.

"Тюмень и Тобольск - это города, которые могут быть интересными для иностранцев, но о них не знают. Северные территории знакомы венграм, это финно-угорский регион. Регулярно проводятся различные мероприятия, в 2008 в столице округа прошел Всемирный финно-угорский конгресс на самом высоком уровне - уровне президентов", - отметил он.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч сообщил, что ханты и манси - самые близкие языковые сородичи для венгров. Пал Фабиан предложил тюменским туристическим агентствам для развития въездного направления разработать на основе этого продукт и предложить его жителям Венгрии.

По словам председателя Совета Региональной ассоциации тюменских туристических организаций Наталии Чагиной, тюменцы чаще всего приобретают путевки в Венгрию для того, чтобы посетить столицу Будапешт или отправиться на оздоровительные термальные источники в Балатон.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен