• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени подвели итоги олимпиады для особых детей

Общество, 15:04 22 декабря 2015

43 школьника стали победителями муниципального этапа областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, 12 детей отмечены поощрительными призами.

По информации департамента образования администрации Тюмени, олимпиада была посвящена Году литературы. Более 200 детей представили работы в четырех номинациях: "Литературное творчество"; "Художественное творчество"; "Технологическое и техническое творчество"; "Исследовательские работы".

На выставке конкурсных материалов, которая была организована в коррекционной школе №2, можно было увидеть картины и композиции из известных произведений. Используя различные материалы, ребята воссоздавали сюжеты из сказок А.С. Пушкина, П.П. Ершова "Конек-Горбунок", народных сказаний.

Конкурсные работы, признанные лучшими, будут направлены для участия в региональном (заключительном) этапе олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в январе 2016 года.

Отметим, в тюменских школах учатся более 4 тыс. 900 детей с особыми потребностями. Ребята принимают участие в городских фестивалях, соревнованиях, физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен