• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале авиакомпания заплатит пассажирам за задержку рейса

Происшествия, 15:37 22 декабря 2015

Штраф по 10 тыс. рублей на человека заплатит авиакомпания "Центр-ЮГ" пассажиру с детьми рейса Екатеринбург-Надым. 

Поводом к проверке послужило заявление жительницы Ямала, которая приобрела авиабилеты на себя и своих малолетних детей на рейс Екатеринбург-Надым 7 августа 2015 года. Вылет рейса был запланирован на 10 часов 20 минут, однако он был задержан, и, вместо прямого рейса, авиакомпанией выполнен транзитный рейс с пересадкой Екатеринбург - Новый Уренгой-Надым.

Установлено, что авиакомпания "Центр-ЮГ" не уведомила пассажиров о причинах изменения маршрута перевозки, задержки вылета рейса более чем на 5 часов, а также не обеспечила их прохладительными напитками, горячем питанием, предоставлением комнат матери и ребенка и т.д.

В связи с этим транспортная прокуратура направила исковые заявления о взыскании компенсации морального вреда, причиненного заявителю и двум ее детям.

Решением Надымского городского суда исковые требования Новоуренгойского транспортного прокурора удовлетворены. 

Кроме того, по постановлению Новоуренгойского транспортного прокурора ООО "Авиакомпания "Центр-ЮГ" привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4. КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований) в виде штрафа 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен