• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области усилят меры безопасности в новогодние праздники

Губернатор, 17:51 22 декабря 2015

фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В городах области пройдут новогодние ярмарки

Готовность силовых структур, подразделений МЧС, а также всех заинтересованных ведомств к проведению массовых и праздничных мероприятий проанализировали на совместном заседании антитеррористической комиссии Тюменской области и регионального оперативного штаба, которое в режиме видеоконференции провел губернатор Владимир Якушев. В совещании участвовали главы городских округов и муниципальных районов.

В регионе принимаются все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасное пребывание граждан в местах массового скопления людей и во время культурно-спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях. Силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы.

С 21 декабря по 10 января на территории области пройдет более 2 тыс. новогодних программ, концертов и утренников, почти половина из них — крупные. Все площадки, на которых организуют праздники, будут тщательно осмотрены, в том числе и кинологическими группами. На объектах образования и культуры ужесточен пропускной режим. Проверяются и пункты реализации пиротехнических изделий.

Глава региона обратил внимание на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность учреждений социальной сферы, где люди находятся круглосуточно. "Необходимо проводить дополнительные учебные тренировки в диспансерах, больницах и реабилитационных центах. Все специалисты должны уметь вовремя предотвратить чрезвычайную ситуацию, оперативно реагировать на вызов, четко понимать схему межведомственного взаимодействия", — подчеркнул он.

Руководителям городов и районов области Владимир Якушев поручил обеспечить оперативное реагирование коммунальных служб в праздничные дни. "На предприятиях ЖКХ следует завершить формирование графиков работы аварийных бригад, которые без промедления и профессионально будут устранять повреждения на водо-, газо- и тепло- магистралях", - дал поручение глава региона.

Собравшиеся также утвердили план работы комиссии на 2016 год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен