• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени работодателям вручили сертификаты доверия

Общество, 12:27 23 декабря 2015

Два предприятия получили сертификаты доверия на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда.

Как сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области, сертификаты выдаются в рамках проекта "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей". Обладатель сертификата освобождается от плановых контрольных проверок в сфере соблюдения трудового законодательства в течение пяти лет.

В 2015 году высокий статус надежного работодателя, который действует в интересах своих работников и создает условия для успешной реализации их профессионального потенциала, подтвердили филиал АО "Связьтранснефть" - "Западно-Сибирское производственно-техническое управление связи" и филиал ПАО "Мобильные телесистемы" в Тюменской области.

В работе комиссии приняли участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, объединений работодателей и профсоюзов. Члены комиссии подвели итоги деятельности за год.

В результате системной поступательной работы отмечается тенденция стабильного снижения производственного травматизма на протяжении ряда лет. По данным Тюменского регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации, по итогам 9 месяцев текущего года численность пострадавших сократилась на 24,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 337 человек. 

За пятилетний период значительно повысилось количество рабочих мест, на которых проведена оценка условий труда. С 2014 года взамен аттестации рабочих мест внедряется специальная оценка условий труда. С начала года специальная оценка проведена на 32,1 тыс. рабочих мест, это почти в 4,5 раза больше, чем за тот же период 2014 года. При этом доля рабочих мест, на которых при оценке выявлены вредные условия труда, снизилась.

За 9 месяцев 2015 года 10 тыс. человек было обучено охране труда в учебных центрах, это на 3,1 % больше, чем в 2014 году.

Работа межведомственной комиссии по охране труда будет продолжена в 2016 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен