• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вторую очередь завода по производству лизина запустят в 2016 году

Экономика, 16:05 23 декабря 2015

Открытие и пуск в эксплуатацию объектов второй очереди завода по производству лизина состоится в первом полугодии 2016 года. Завод начнет выпускать три из четырех видов продукции.

Напомним, что первые 500 тонн нового урожая пшеницы засыпаны в хранилища завода в сентябре 2015 года, тем самым состоялся ввод в эксплуатацию объектов первой очереди строительства.

"Мы убедились, что все замечательно работает, – и лаборатория, и элеватор, и мельница. Во время приемки зерна состоялась отладка оборудования, незначительные неполадки устранены", - рассказал начальник отдела капитального строительства Александр Изох.

Основной объект второй очереди – цех глюкозного сиропа и глютена. По временной схеме сюда подано тепло и начаты отделочные работы: выполняется чистовое устройство полов, облицовка стен плиткой, чистовая окраска металлоконструкций. Смонтировано около 90% оборудования, объект готовится к сдаче и запуску.

В декабре 2015 года состоялся запуск энергоцентра, который будет преобразовывать природный газ в электроэнергию, таким образом, строящийся завод не будет зависеть от поставок энергии по городским сетям.

Водоснабжение всех объектов завода будет автономным, для этого предусмотрен цех водоподготовки, где заканчивается монтаж оборудования. Закончен монтаж оборудования в компрессорном цехе.

Большой объем работ ведется на технологических эстакадах – это энергетические артерии завода, где сосредоточено множество кабелей и труб. Выполнено технологическое устройство эстакад на 70%.

В цехе лизина – объекте третьей очереди строительства – идут работы по устройству фундаментных плит. Выполнено около 30% каркаса, а к окончанию зимнего периода ожидается выполнение на уровне 80%.

Полная сдача завода по глубокой переработке зерна состоится в 2017 году, сообщает пресс-служба агрохолдинга "Юбилейный".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен