• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школы Тюменской области могут вернуться инспекторы по делам несовершеннолетних

Общество, 12:16 24 декабря 2015

Эффективно реализуемые меры профилактики позволили снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений, а также грабежей и разбойных нападений на улицах и в общественных местах.

Об этом заявил вице-губернатор Сергей Сарычев, подводя предварительные итоги работы координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области.

Озабоченность вызывает подростковая преступность. По словам Сергея Сарычева, изменить ситуацию может возвращение инспекторов по делам несовершеннолетних в школы, такое предложение будет подготовлено к концу года. "На наш взгляд, та работа, которую они вели с трудными подростками, имела позитивный результат, в то же время в этом вопросе нужно активнее взаимодействовать с семьями, родительским сообществом, общественностью. Профилактика подростковой преступности должна быть приоритетом в совместной работе участковых и органов местного самоуправления", - сказал он.

На заседании речь также шла о привлечении граждан к участию в поддержании общественного порядка. Заместитель начальника полиции УМВД России по Тюменской области Сергей Рыбаков отметил, что в области действует 290 народных дружин общей численностью более 2 тыс. человек и четыре отряда представителей казачьих обществ. Они вместе с сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими и представителями частных охранных предприятий обеспечивали правопорядок и общественную безопасность граждан во время проведения массовых мероприятий. Сначала года их прошло почти 2 тыс. 500.

В преддверии крупных соревнований, которые пройдут в регионе, обсудили вопрос обеспечения безопасности спортивных объектов. По словам директора областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, в регионе идет работа по приведению их в соответствие с необходимыми требованиями. В подготовке находится 116 паспортов безопасности объектов. Сергей Сарычев порекомендовал завершить эту работу, не нарушая сроков.

Дмитрий Грамотин добавил, что к предстоящему чемпионату Европы по биатлону, который пройдет в 2016 году, будут дополнительно приобретены мобильные металлодетекторы.

На заседании также был утвержден план работы на 2016 год и проанализировано выполнение ранее принятых решений координационного совета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен