• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Некоторым тюменским предприятиям разрешили нанимать турецких работников

Экономика, 18:21 24 декабря 2015

Запрет на привлечение для трудовой деятельности граждан Турции, введенный в России с 1 января 2016 года, не будет распространяться на некоторые предприятия, работающие в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщается на официальном сайте правительства РФ.

В утвержденный федеральным правительством перечень работодателей, на которых не распространяется запрет, включены 53 компании и организации, расположенные в республиках Башкортостан, Крым и Татарстан, Краснодарском крае, Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской, Самарской областях и Тюменской областях, Москве, Санкт-Петербурге и Ямало-Ненецком автономном округе.

Эти организации работают в области строительства, автомобилестроения, производства строительных материалов, полимерных труб и фитингов, сантехнического оборудования, напольных покрытий.

Перечень сформирован с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Принятое решение позволит работодателям, включенным в перечень, с 1 января 2016 года привлекать к работе граждан Турции, сохраняя предельную численность таких граждан, работающих в организации по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен