• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Майтаков победил во втором старте этапа Кубка России по горнолыжному спорту

Спорт, 10:38 25 декабря 2015

Второе золото этапа Кубка России по горнолыжному спорту завоевал Сергей Майтаков, представляющий Кемеровскую область, на миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" 23 декабря.

Лидер национальной команды и во второй день соревнований оказался быстрее всех соперников в обоих заездах. В общем зачете больше двух секунд уступил ему камчатский горнолыжник Никита Алехин, ставший вторым, и почти на четыре секунды отстал красноярец Алексей Овчинников. На финише победитель в интервью корреспонденту не скрывал радости от очередного триумфа.

Сложилось впечатление, что  вы за явным преимуществом превзошли даже главных конкурентов.

– На самом деле это не так. В начале пришлось понервничать. Я тяжело входил в первую гонку. Возможно, недостаточно размялся. А это очень важно как в горных лыжах, так и в любом виде спорта. Во второй попытке уже почувствовал уверенность и проехал в свою силу, хотя можно было показать результат и лучше.

Отличный подарок сделали себе к Новому году. Где его будете встречать?

– Дома в Междуреченске. С мамой, папой и сестрой.

Ваши общие впечатления от стартов в Миассе.

– Этот этап – заключительный. Все немного подустали. Уже не было того азарта, как в начальной стадии борьбы за Кубок. Тем не менее соперничество получилась интересным. Трасса здесь отличная, но непростая. Ее длина рассчитана на минутный спуск, что по силам лишь спортсменам с хорошей физической подготовкой.

Как вам в "Солнечной долине"?

– Я уже не в первый раз соревнуюсь в этом спорткомплексе. Мне здесь нравится. Трассы очень приличного уровня. В поселке "Sunny Valley", где я жил, прекрасные условия. Все здорово.

 

  

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен