• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В доме-интернате села Ярково тушили условный пожар

Общество, 14:05 25 декабря 2015

Условный пожар тушили пожарные и МЧС в корпусе № 4 Ярковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В первую очередь эвакуировали проживающих, которые сами по состоянию здоровья не могли выйти из помещения.

Добровольная пожарная команда дома-интерната оснащена пожарной машиной, все добровольцы имеют специальную подготовку, и действия их уже отработаны. Прибывшие добровольцы дома-интерната ликвидировали условный пожар в считанные секунды, к тому времени все проживающие были эвакуированы из здания.

146-я пожарная часть от дома-интерната находится в 2 км, время прибытия составляет 4 минуты. В такой ситуации добровольная пожарная команда дома-интерната прибывает на место пожара раньше огнеборцев, что позволяет добровольцам первыми отработать действия по эвакуации людей в безопасное место и произвести расчет необходимых сил и средств для ликвидации условного пожара.

После проведения учений начальник части А.С. Молоковский и заместитель начальника ОНД №3 В.Л. Гусев провели противопожарный инструктаж с проживающими и сотрудниками дома-интерната.

Подобные профилактические мероприятия проходят для того, чтобы в реальной чрезвычайной ситуации проживающие дома-интерната и персонал умели правильно действовать при пожаре и не нарушали правила пожарной безопасности, сообщает пресс-служба администрации Ярковского района. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен