• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Предприниматели Ханты-Мансийска будут требовать удостоверение личности при продаже алкоголя

Общество, 17:18 28 декабря 2015

16 подростков отравились алкоголем в Ханты-Мансийске с начала 2015 года. Такие данные представили сотрудники окружной клинической больницы.

Зачастую продавцы продажу алкогольной продукции подросткам объясняют тем, что не смогли определить возраст покупателей. По их словам, некоторые молодые люди выглядят старше своих лет.

Руководителям предприятий торговли и общественного питания напомнили о мерах ответственности за нарушение правил торговли в сфере реализации алкогольной продукции, а также призвали требовать удостоверение личности, если возраст покупателя вызывает подозрение.

"С 30 декабря весь межмуниципальный отдел полиции переходит на усиленный вариант населения службы, и в новогодние праздники мы постараемся провести рейдовые мероприятия по всем питейным заведениям на наличие в них несовершеннолетних граждан и проверить все магазины, которые реализуют алкогольную продукцию", – отметил заместитель начальника полиции МО МВД России "Ханты-Мансийский" Григорий Полуянов.

На совещание, посвященное мероприятиям по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в администрации Ханты-Мансийске, предпринимателям напомнили о необходимости требовать удостоверение личности при продаже алкоголя, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен