• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бобров: законопроект о дебатах обострит конкуренцию между кандидатами на выборах

Политика, 14:08 28 декабря 2015

Сделать обязательным участие в предвыборных дебатах для кандидатов в органы власти всех уровней предложил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов

Соответствующий законопроект уже внесен в парламент.

"Проект направлен на повышение информированности избирателей о кандидатах, выявление и поддержку лидеров общественного мнения", – указывается в пояснительной записке.

Начальник отдела по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями и профилактике экстремистских проявлений комитета по делам национальностей Тюменской области Игорь Бобров считает, что законопроект позволит решить сразу несколько задач.

"Во-первых, повышается ответственность кандидатов: они должны четко понимать свою программу или программу партии, если идут по спискам, уметь аргументированно донести ее до избирателей и отстоять в открытом диалоге с оппонентами. Таким образом обостряется конкурентность между кандидатами, это позволяет избежать формализованного подхода к выборам", – отмечает Бобров.

С другой стороны, по мнению политолога, для избирателей дебаты предоставляют возможность лучше узнать кандидатов, познакомиться с их предвыборными платформами, понять их предложения по решению проблем и на основании этой информации сделать свой выбор, сообщает пресс-служба тюменского отделения партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен