• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе за год запустили семнадцать инвестиционных проектов

Экономика, 10:44 29 декабря 2015

2 млрд 321 млн рублей составил бюджет Тюменского района на 2016 год. Это меньше, чем в 2015 году, но все социальные обязательства перед жителями района будут выполнены. Об этом сообщил заместитель председателя районной думы Владимир Куракин, подводя итоги последнего в этом году заседания. 

По его словам, ни одна социальная программа не будет свернута. Он обратил внимание на то, что год от года собственных доходов в бюджете Тюменского района становится больше. "А это значит, что увеличивается число предприятий. В этом году удалось реализовать 17 инвестиционных проектов и создать 500 новых рабочих мест", - цитирует Куракина управление информационной политики Тюменского района.      

На заседание были приглашены председатели сельских дум муниципалитетов Тюменского района. По мнению председателя районной думы Валентина Клименко, новый формат совместной работы депутатов всех уровней муниципальной власти даст положительный эффект. "Приглашенные на наше заседание депутаты муниципальных образований района увидят, как принимаются решения, какая работа для этого проводится, – рассказал председатель думы. – Они смогут донести до своих избирателей особенности правотворческой деятельности, ведь на думе часто решаются весьма проблемные и очень важные для территории вопросы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей