• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детскую и спортивную площадки открыли во дворе дома по Московскому тракту

Общество, 13:33 29 декабря 2015

Новую детскую и спортивную площадки открыли во дворе дома №123 по Московскому тракту.

"Мы ставим финальную точку в череде мероприятий, посвященных 50-летию Калининского административного округа. Для жителей дома №123 по Московскому тракту открыты детская и спортивная площадки с тренажерными комплексами. Они были построены благодаря меценату ООО "Алгоритм", – сказал заместитель главы управы КАО Александр Сухомяткин.

В 2015 году в округе с учетом отремонтированных дворовых территорий появилось больше 15 подобных детских площадок. Одна установлена в сквере Семена Пацко.

Молодежь, живущая во дворе дома №123 по Московскому тракту, и их соседи теперь смогут включиться в популярное мировое движение и заниматься Stret Workout – проводить силовые тренировки на турниках уличных спортивных площадок.

"Площадка получилась комбинированная. Учтены пожелания детей всех возрастов: есть комплексы и качели для младших, для детей постарше и для подростков - турниковые комплексы. Я как инициатор и реализатор идеи этой площадки постарался учесть все тонкости при производстве. Были также учтены требования федерации Stret Workout Тюменской области, которые участвовали в разработке этих турниковых элементов. В комплексе получилось восемь элементов: как для начинающих любителей спорта, таки для профессионалов", – сообщил генеральный директор ООО "Алгоритм" Алексей Муравьев.

В этом дворе живет много неравнодушных тюменцев, отметил депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов. Они обратились с просьбой и их услышали.

"Двор большой, светлый, но малые архитектурные формы не выдерживали никакой критики, и вот в этом году, в рамках празднования 50-летия Калининского округа, благодаря помощи наших друзей-меценатов удалось сказку сделать былью. Под Новый год получилась такая замечательная благоустроенная площадка", – подчеркнул Дмитрий Осипов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен