• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Погонять на ледянках приглашают детей и их родителей на Шаимский бульвар

Спорт, 10:17 01 января 2016

Веселое мероприятие "Гонки на ледянках" начнется на территории Шаимского бульвара 5 января в 12 часов. Возраст ребят от 5 лет и старше. В программе мероприятия: конкурсы, спортивные игры, состязания по виртуозному катанию.

"Ни для кого не секрет, что катание с горок – любимая забава сибиряков. Четыре года проводим эти состязания, и с каждым разом количество желающих увеличивается. Даже капризы погоды не являются преградой. Помню один случай: на улице трещит мороз, минус 30 градусов, думали, уж точно никто не осмелится. Ошиблись! Пришел двенадцатилетний мальчуган, стоит весь укутанный с ледянкой в руках и ждет. Вручили ему приз, как говорится, за стойкость. А как без этого, он же заслужил!", – рассказала спорторганизатор Галина Горбунова.

Поучаствовать в соревнованиях смогут не только дети, но и взрослые. Обязательное условие – наличие ледянки и отличное настроение.

Горожан приглашают принять активное участие в череде мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Вплоть до 12 января в Тюмени пройдет почти 200 соревнований, турниров, мастер-классов. Ознакомиться с расписанием можно на портале "Тюмень – наш дом" в рубрике "Мой спортивный организатор", в группах "Спорторганизаторы Тюмени" социальных сетей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен