• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дизайнеры готовят новые коллекции к "Славянскому базару-2016"

Общество, 11:39 03 января 2016

Тюменские дизайнеры готовят новые коллекции одежды в русском стиле для показа на фестивале "Славянский базар– 2016", который пройдет в областном центре 6 и 7 февраля. Об этом сообщила один из организаторов мероприятия Елена Силина.

Многие современные модельеры вдохновляются народными мотивами, используют их в своем творчестве. В новом показе точно примут участие Марина Йованович со своей эклектической коллекцией, Татьяна Долгушина с крестьянской одеждой 19-й века.

"Есть мастера, которые шьют архаичный костюм, такие реконструкторы от моды. А есть те, кто добавляет в современный образ элементы костюма разных столетий. В прошлом году такой показ стал центральным событием фестиваля и собрал больше всего участников и зрителей", - отметила Елена Силина.

Если вы шьете сами или знаете увлекающихся созданием костюмов, добро пожаловать на фестиваль "Славянский базар". От тех, кто хочет показать красоту людям, ждут сообщения Вконтакте (http://vk.com/m_zavatskaya).

Надо отметить, что "Славянский базар-2016" станет третьим по счету. Его задача - создать атмосферу родной культуры, в которой два дня можно жить, общаться, учиться чему-то интересному и полезному. Гостей фестиваля ждут ремесленные, танцевальные, вокальные мастер-классы, лекции-семинары, концерты, а также детская площадка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен