• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детсады и школы в Тюмени строятся за счет инвесторов

Общество, 15:19 03 января 2016

Земельный участок под строительство школы зарезервирован возле строящегося детского сада прямо в центре в мкр. Суходольский в Тюмени. Об этом сообщил глава администрации города Александр Моор

"Второе зарезервированное место – поле между микрорайоном Ямальским-2, жилым районом Комарово и микрорайоном Преображенским. Там будет детский сад и большая поликлиника", - рассказал глава городской администрации.

По словам Александра Моора, наиболее социально ответственные строительные компании региона в рамках государственно-частного партнерства берут на себя возведение социальных объектов вместе с жильем.

"Это не только нужно городу, но и приносит застройщикам экономическую выгоду, поскольку резко повышает интерес к их жилью. У нас есть три таких соглашения. ООО "ПСК ДОМ" уже вывело под крышу детский сад в микрорайоне Суходольском. Компания "Брусника" строит детсад в 4-м Заречном микрорайоне. "Партнер-строй" возводит два детсада у жилых районов "Ожогино" и "Апрель". Стройки идут за счет инвестора с последующей передачей объектов муниципалитету", - отметил он.

Кроме того, завершается строительство детского сада в жилом районе "На Менделеева", который планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2016 года. За счет средств бюджета Тюменской области в 2015 году приобретены в муниципальную собственность встроенно-пристроенные помещения первого этажа жилого дома по адресу пр. Заречный, 39/1 корпус 1, где разместится третий корпус детского сада №134 Тюмени.

Строится школа на 1,5 тыс. мест в микрорайоне "Восточный-2", которая должна вступить в строй действующих в 2017 году, и другие социальные объекты.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен