• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улица Дзержинского в Тюмени превратится в пешеходную зону

Общество, 11:24 06 января 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Улица Дзержинского в Тюмени станет пешеходной зоной после масштабной реконструкции. Об этом заявил глава администрации областного центра Александр Моор.

"Мы подходим к вопросу комплексно и хотим не просто отремонтировать улицу, поставить красивые столбы и уложить брусчатку. Улица Дзержинского, от улицы Республики до нового моста по улице Челюскинцев, станет исторической. Речь идет не только о реконструкции старых деревянных домов, но и о наполнении исторической застройки смыслом и содержанием", - подчеркнул Александр Моор.

Для этого в администрации города создана рабочая группа, первое заседание которой состоится после новогодних праздников. 

"На улице Дзержинского есть здания, которые находятся в частной и муниципальной собственности, какие-то из них реконструируются, другие заброшены. Мы определим судьбу каждого дома в этом районе, чтобы создать такое место, куда было бы интересно прийти любому жителю или гостю города", - отметил глава администрации Тюмени.

При этом, по словам Александра Моора, напрашивается интересная связь с набережной, строительство которой дойдет до Масловского взвоза. Александр Моор предложил тюменцам принять участие в определении судьбы старинных зданий в этом районе. Все идеи будут рассмотрены рабочей группой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен