• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области развивают профильные виды спорта

Спорт, 11:53 06 января 2016

Биатлон входит в число профильных видов спорта в Тюменской области. Об этом сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Начиная с 2009 года, Минспорт РФ определил для каждого региона базовые спортивные дисциплины, исходя из благоприятных условий для их развития. К таким показателям относится современная материально-техническая база в виде спортсооружений и квалифицированный тренерский штаб. Нужна также многоуровневая система подготовки, начиная от детей и заканчивая профессиональными атлетами, входящими в состав национальной дружины", - рассказал Дмитрий Грамотин.

В Тюменской области, наряду с биатлоном, к базовым видам спорта относятся лыжные гонки, хоккей, паралипийский спорт, дзюдо, греко-римская борьба, плавание, легкая атлетика, велоспорт.

"Наша задача - помочь подающим надежды молодым ребятам стать спортсменами-профессионалами. Мы должны вырастить достойную смену атлетам, которые сейчас выступают в составе российской сборной", - подчеркнул Дмитрий Грамотин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен