• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Будущий фермер" реализуют в Тюменской области

Общество, 09:01 09 января 2016

Проект "Будущий фермер" планируют реализовать в Тюменской области в 2016 году. Его основная задача – помочь в профессиональном самоопределении учащимся сельских школ, а также аграрных колледжей и вузов.

На базе Ялуторовского аграрного колледжа успешно реализуется проект "Ресурсный образовательный центр практической подготовки кадров для агропромышленного комплекса Тюменской области". Его цель – своевременное обеспечение квалифицированными специалистами действующих сельскохозяйственных производств и инвестиционных проектов, реализуемых в агропромышленном комплексе Тюменской области.

В д. Посохово Тюменского района осуществляется строительство международного учебно-производственного центра по молочному животноводству. Реализуется сетевой образовательный проект "Агропоколение", направленный на профессиональную ориентацию школьников и повышение престижа жизни и работы на селе. В рамках проекта организованы профильные агротехнологические классы, где учащиеся получают специальные знания. В проекте принимают участие 315 обучающихся из 24 сельских школ.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен