• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшую автошколу выберут в Тюменской области

Общество, 16:26 07 января 2016

Премию в 700 тыс. рублей получит лучшая автошкола Тюменской области по итогам конкурса, организованного региональной Госавтоинспекцией. Прием заявок на участие в конкурсе начнется 30 января.

Областной конкурс проводится по трем номинациям: "Лучшая широкопрофильная автошкола" (победитель получит 700 тыс. рублей), "Лучшая узкопрофильная автошкола" (500 тыс. рублей) и "Лучшая сельская автошкола" (200 тыс. рублей).

Лучшую автошколу будут определять по девяти критериям. Помимо среднего процента сдачи экзаменов, представлений в автошколы в связи с низким качеством обучения водителей и количеством ДТП, совершенных водителями-выпускниками автошкол-конкурсантов, участников оценят по наличию автотренажера, аппаратно-программного комплекса тестирования и развития психофизиологических качеств водителя, автоматизированного автодрома, сайта и других.

Итоги конкурса автошкол будут подведены 10 марта.

Напомним, с августа 2014 года ГИБДД согласовывает учебные программы автошкол и проводит проверки их учебно-материальной базы. Без соответствующего заключения Госавтоинспекции автошколы не могут готовить кандидатов в водители. В настоящее время на территории Тюменской области из 68 автошкол прошли согласование и получили положительное заключение ГИБДД только 44 организации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен