• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки откроют в Тюмени

Общество, 12:27 12 января 2016

Информационно-просветительский центр Президентской библиотеки в Тюмени откроется 15 января в 18 часов.

Как сообщает пресс-служба Президентской библиотеки, это событие положит начало формированию единой информационной сети страны через культурные, образовательные, просветительские акции на площадках центров Президентской библиотеки. Таким образом, мероприятия, проходящие в регионах, будут обретать федеральную окраску, а областные, краевые, республиканские, районные СМИ и блогеры будут объединены на одной площадке, что позволит им содержательнее и активнее работать, поддерживать постоянный диалог друг с другом.

Тюменская область является в этом проекте первой, центр создается на основе соглашения о сотрудничестве между Президентской библиотекой и правительством Тюменской области.

Правительство Тюменской области, развивая проект, определило его создание под эгидой региональной исполнительной власти и Президентской библиотеки на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Д. И. Менделеева. Координаторами со стороны области выступает департамент информационной политики, со стороны Президентской библиотеки – пресс-служба.

Центр будет развивать совместные исследовательские инициативы, способствовать развитию единого информационного и культурного пространства Тюменской области и России в целом.

В будущем через создание информационно-просветительских центров во всех федеральных округах станет возможным объединение информации из регионов, где присутствует Президентская библиотека, в единую ленту. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен