• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Центральная часть аэропорта Рощино открыта

Общество, 15:21 12 января 2016

Главный корпус аэропорта "Рощино" открыт для обслуживания пассажиров внутренних авиарейсов в рабочем режиме. Стойки регистрации перенесены из левого пристроя в центральную часть аэровокзала. Их число возросло до 14.

Главный корпус аэропорта "Рощино" открыли в рабочем режиме из-за нехватки площадей для комфортного обслуживания пассажиров в левом пристрое к главному зданию аэровокзала. Именно там до открытия центральной части аэропорта шла регистрация пассажиров на внутренние авиарейсы. Идет финальная подготовка документации по главному корпусу и детальный мониторинг возникающих проблем.

В справочном бюро "Рощино" сообщили, что первичный осмотр посетителей аэровокзала теперь проходит через две рамки, что значительно сократило очередь на входе. Без изменений осталось обслуживание пассажиров внутренних рейсов, которые прибывают в Тюмень. Получить багаж они могут в здании слева от аэровокзала. Обслуживание пассажиров международных рейсов производится в правом пристрое к главному корпусу аэропорта.

Напомним, что площадь основного здания воздушной гавани составляет 8 тыс. кв. м. После ввода аэровокзала в эксплуатацию число стоек регистрации будет увеличено до 18, а площадь аэропорта возрастет в четыре раза: с 6 тыс. 400 кв. м до 25 тыс. кв. м.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен